Mellanox MFA1A00-E020

20 Meter 100 Gbit/s aktiv-optisches Glasfaserkabel MMF IB EDR – QSFP28

Artikelnummer: M-MFA1A00-E020 Kategorie:  Schlagwort:

Mellanox-Glasfaserkabel aus der MFA1A00 auf QSFP28 VCSEL-Basis (Vertical Cavity Surface-Emitting Laser) wurden für den Einsatz in InfiniBand 100 Gbit/s EDR-Systemen entwickelt. Diese AOCs sind beliebte Verbindungen für sehr schnelle High Performance Computing (HPC)-Umgebungen, da sie eine vorhersagbare Latenzzeit bieten und eine sehr geringe Leistung (2,2W) benötigen. Da sie hot pluggable sind, lassen sie sich leicht installieren und tauschen. Ein MFA1A00-Kabel hat auf der elektrischen Seite einen SFF-8665-konformen QSFP28-Anschluss.

  • IB EDR
  • Bis zu 100 Gbit/s
  • QSFP
  • LSZH

Einloggen, um Preise zu sehen

Zusätzliche Information

Spezifikation

Technische Daten

Model

100Gb/s IB EDR QSFP28 Active Optical Cable

Herstellernummer

MFA1A00-E020

Hersteller

Mellanox

Starline Kontakt

Noch Fragen? Kontaktieren Sie uns.

In 2018, Bernd Widmaier celebrated his 25th anniversary with Starline. With great experience and broad knowledge - combined with high customer orientation - he heads our sales team. However, he also contributes plenty to sales himself and frequently represents Starline externally at events. The VFB fan has an excellent knowledge of various vertical markets, such as Mac, video storage and media streaming, which earns him the exhibition booth support at the IBC in Amsterdam every year.

Bernd Widmaier
Vertrieb