Broadcom Emulex LPe31002 - Starline Computer: Storage und Server Lösungen von erfahrenen Experten
637661d9a8c75710691604.png
637661d9a8c75710691604.png
SKU: EM-LPE31002-M6

Broadcom Emulex LPe31002

16 GBit/s FC Dual-Port HBA mit SFP+ (Upgradeable auf 32G)
Hersteller:
broadcom
1
Technische Daten
  • Kurze Low Profile PCIe Karte (167.6 mm x 68.9 mm) – inklusive Low Profile- und Standard-Slotblech
  • 100 m bei 16G (OM3 MMF), 125 m bei 16G (OM4 MMF), 15 m bei 16G (OM1 MMF), 35 m bei 16G (OM2 MMF)
  • Datenraten: 14 Gbit/s (1600MB/s); 8.5 Gbit/s (800MB/s); 4.3 Gbit/s (400 MB/s) (auto-detected)
  • Treiber für Windows, Linux, VMware, Solaris und XenServer

Die Emulex Gen6 (16/32G) Fibre-Channel (FC) Host-Bus-Adapter (HBAs) von Broadcom wurden für die anspruchsvollen Anforderungen moderner vernetzter Speichersysteme entwickelt, die SSD-Speicherlaufwerke und Festplatten-Arrays mit hoher Leistung und geringer Latenz benötigen.Die Emulex HBAs bieten per Fibre Channel – als dem Gold-Standard für Netzwerk-Speicherkonnektivität in Unternehmen und Cloud-Implementierungen – eine hohe Leistung, geringe Latenzzeiten, verbesserte Diagnose und eine hervorragende Administrierbarkeit. Ihre einzigartige dynamische Multi-Core-Architektur arbeitet besonders effizient, da sie die ASIC-Ressourcen auf den Port anwenden, der sie benötigt. Mit 12.800 MB/s (2 Ports 32G FC oder 4 Ports 16G FC, Vollduplex), einer im Vergleich überaus geringen Latenzzeit und branchenführenden 1,6 Millionen IOPS pro Adapter stechen die Broadcom-Adapter deutlich heraus.Die Adapter sind für NVMe over Fabrics ausgelegt und beherrschen dies auch gleichzeitig im Zusammenspiel mit SCSI.

Ähnliche Produkte
637661e61d623383480518.png
Adapter
ATTO Celerity CTFC-161P
Single-Channel 16 Gbit/s Gen6 FC PCIe 3.0 HBA inklusive SFP
637661e628c84609761630.png
Adapter
ATTO Celerity CTFC-162P
Dual-Channel 16 Gbit/s Gen6 FC PCIe 3.0 HBA inklusive SFPs
637661e63562d076799463.png
Adapter
ATTO Celerity CTFC-164P
Quad-Channel 16 Gbit/s Gen6 FC PCIe 3.0 HBA inklusive SFF
637661e647b30690081069.png
Adapter
ATTO Celerity CTFC-321E
Single-Channel 32 GBit/s Gen6 FC PCIe 3.0 HBA inklusive SFP
637661e657757393108833.png
Adapter
ATTO Celerity CTFC-322E
Dual-Channel 32 GBit/s Gen6 FC PCIe 3.0 HBA inklusive SFPs
637661e665817715368885.png
Adapter
ATTO Celerity CTFC-324E
Quad-Channel 32 GBit/s Gen6 FC PCIe 3.0 HBA inklusive SFPs
637661e690768988829892.png
Adapter
Broadcom Emulex LPe32000
32 GBit/s FC Single-Port HBA
637661e697dfb984219258.png
Adapter
Broadcom Emulex LPe32002
32 GBit/s FC Dual-Port HBA
637661e8c4bdc810878359.png
Adapter
Marvell QLogic QLE2670
16Gbit/s Fibre Channel Adapter – Transceiver inklusive
637661e8c8ee7134766620.png
Adapter
Marvell QLogic QLE2672
16Gbit/s Fibre Channel Dualport-Adapter – Transceiver inklusive
637661e8cb846198718368.png
Adapter
Marvell QLogic QLE2690
16Gbit/s Fibre Channel Adapter – Transceiver inklusive
637661e8cdc23611309105.png
Adapter
Marvell QLogic QLE2692
16Gbit/s Fibre Channel Dualport-Adapter – Transceiver inklusive
637661e8d52e0359231682.png
Adapter
Marvell QLogic QLE2740
32 Gbit/s FC Single-Adapter inklusive Transceiver im Low Profile
637661e8d6f37862721104.png
Adapter
Marvell QLogic QLE2742
32 Gbit/s FC Dual-Adapter inklusive Transceiver im Low Profile
637661e8d8e13578762093.png
Adapter
Marvell QLogic QLE2764
32 Gbit/s FC Quad-Adapter inklusive Transceiver im Low Profile
Technische Daten
Allgemein
Aktive Kühlung
Nein
PCIe Generation
3.0
Model
Broadcom FibreChannel
Hersteller
broadcom
Netzwerk
Remote Direct Memory Access (RDMA)
Nein
Steckertyp
SFP+
Unterstützte Protokolle
Unterstützte Protokolle (Block Ebene)
FC

Kontakt

Noch Fragen? Kontaktieren Sie uns.